Apple оставит прежними размеры дисплея в новом iPhone

undefined

Компания Apple осенью 2012 г. выпустит новую модель iPhone с поддержкой сотового стандарта LTE и экраном с диагональю 3,5 дюйма, идентичной предшествующим версиям смартфона, сообщает сайт iMore со ссылкой на информированные источники.

Авторы iMore отмечают, что Apple все же может незначительно увеличить дисплей нового смартфона, однако он в любом случае будет меньше, чем у аппаратов на базе системы Google Android высшего ценового сегмента.

Кроме того, по данным портала, Apple может использовать в готовящемся iPhone модернизированный порт для подключения к компьютеру и подсоединения различных аксессуаров.

Все выпущенные к настоящему моменту поколения iPhone имеют дисплей с диагональю 3,5 дюйма. Хотя перед октябрьским анонсом iPhone 4S некоторые неофициальные источники предполагали, что аппарат получит 4-дюймовый экран, внешне эта модель оказалась почти идентичной своему предшественнику iPhone 4.

Южнокорейская газета Maeil Business Newspaper ранее сообщила, что Apple может выпустить новую модель iPhone уже во II квартале 2012 г. и при этом оснастит устройство 4,6-дюймовым экраном, что сравнимо с топовыми Android-смартфонами. По данным газеты, компания уже начала размещать заказы на дисплеи, необходимые для нового устройства.

Появление поддержки сотовых сетей LTE в новом iPhone эксперты предсказывают почти единогласно. Эту технологию для высокоскоростной беспроводной передачи данных поддерживают некоторые версии последнего устройства компании - планшета iPad третьего поколения, разошедшегося тиражом более 3 млн в первые дни продаж.