Sony покажет фильм о лидере Северной Кореи на видеохостинге YouTube

undefined

Демонстрация комедии "Интервью" о лидере Северной Кореи Ким Чен Ыне состоится на видеохостинге YouTube, а также на платформах Google Play и Microsoft's Xbox Video, сообщает в среду телеканал CNN со ссылкой на Sony Pictures.

Фильм можно будет посмотреть уже в среду после 13 часов по местному времени (21.00 мск).

В рождественские праздники "Интервью" покажут и в некоторых американских кинотеатрах, несмотря на разразившийся вокруг комедии скандал.

Кинокомпания Sony Pictures планировала 25 декабря распространить фильм «Интервью», однако в среду изменила планы в связи с отказом значительного числа кинотеатров демонстрировать его. Дело в том, что днем ранее хакеры, взломавшие почтовый сервер компании, предупредили о намерении совершить теракты в кинотеатрах, где будут показывать комедию. Они пообещали, что мир вспомнит 11 сентября 2001 г., и призвали граждан держаться подальше от этих кинотеатров. Администрация США на это заявила, что теракты не останутся без ответа, а президент призвал сограждан смело ходить в кино. Он также признал, что, по его мнению, компания совершила ошибку, отменив показ фильма.

В компании впоследствии заявили, что «глубоко опечалены» вопиющими попытками помешать распространению картины. Sony объявила о поддержке создателей фильма и об уважении их права на свободу выражения. Одновременно в компании сообщили, что уважают и решение партнеров, а также соображения о безопасности зрителей и сотрудников кинотеатров.