Microsoft назвала дату выхода Windows 10

undefined

Операционная система Windows 10 будет доступна 29 июля в 190 странах мира в виде бесплатного обновления для пользователей Windows 7 и Windows 8.1. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз российского офиса корпорации Microsoft. У пользователей будет год для бесплатного перехода новой операционной системы. Возможность зарезервировать бесплатную копию Windows 10 появится в ближайшие несколько недель.

После обновления до Windows 10 Microsoft продолжит поддерживать операционную систему до конца срока службы устройства и без дополнительных затрат.

С запуском новой операционной системы Microsoft приступает к воплощению в жизнь концепции персонализированных компьютеров, в основе которой лежат ответственный подход к защите данных и неприкосновенности личной информации, а также преемственность функций на любых устройствах и максимально удобное для пользователя взаимодействие с системой, включающее функции голосового управления, сенсорного ввода, заметок от руки, а также инструменты для создания голографических изображений, заявил исполнительный вице-президент корпорации Терри Мейерсон. Его словам приводятся в пресс-релизе.

В состав ОС войдет обновленный офисный пакет "Office 2016" с новыми версиями приложений Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook. Его отличительной чертой является преемственность функций и возможности сенсорного управления на любых ПК и мобильных устройствах.