Из Twitter уходят пять топ-менеджеров

undefined

Из Twitter уходят четыре топ-менеджера. Это сообщил гендиректор компании Джек Дорси. Увольняются директор по продуктам Кевин Уайл, руководитель инженерно-технического подразделения Алекс Реттер, курировавший кадровые ресурсы Скип Схиппер и вице-президент по глобальным медиа Кейти Стэнтон. По словам Дорси, они сами решили уйти и он очень благодарен им за вклад в развитие компании.

В минувшие выходные о грядущих увольнениях сообщил Recode, ссылаясь на утечку информации, напоминает The Washington Post. Дорси отметил, что планировал оповестить об этом сотрудников позже на этой неделе, но ему пришлось сделать формальное заявление уже в понедельник.

Отвечающий за приложение Vine Джейсон Тофф написал в своем микроблоге, что переходит в Google работать над проектами виртуальной реальности и что это решение далось ему непросто. Дорси его не упомянул.

Директор по производственным вопросам Адам Бейн теперь будет на временной основе контролировать вопросы медиа, HR и выручки от продуктов. Часть обязанностей уходящих топ-менеджеров также будет выполнять техдиректор Адам Мессинджер.

В ближайшее время Twitter объявит о назначении директора по маркетингу, сообщает ВВС. Bloomberg связывает отставки с провалом попыток руководства компании остановить снижение темпов роста числа новых пользователей сервиса микроблогов.