Viber возобновил работу после сбоя

undefined

Мессенджер Viber возобновил работу после сбоя, об этом говорится в сообщении компании. «Восстановлен для всех пользователей в России. Теперь каждый человек в стране снова может отправлять сообщения и звонить, включая абонентов Beeline, которые столкнулись с трудностями при подключении», – отметили в компании.

По информации компании, Beeline ограничил доступ к большому количеству серверов, чтобы заблокировать работу других приложений, что, в свою очередь, отразилось на работе инфраструктуры Viber. «Пользователи Viber сталкиваются с подобными несправедливыми ограничениями в последние недели, но наша команда работает безостановочно, чтобы обеспечивать работу Viber для всех пользователей», – добавили в компании.

В пятницу Роскомнадзор опроверг блокировку IP-адресов Viber. Проблемы Viber не связаны с действиями службы, заявил руководитель Роскомнадзора Александр Жаров. «Роскомнадзор не вносил IP Viber в реестр запрещенных ресурсов, это легко определить, проанализировав выгрузки Единого реестра запрещенной информации за сутки», – цитирует Жарова «РИА Новости».

Днем некоторые российские пользователи мессенджера жаловались на проблемы с подключением к Viber.