Apple разрешила Telegram обновить мессенджер
undefinedОснователь Telegram Павел Дуров сообщил, что Apple одобрила последнее обновление мессенджера. «Apple только что рассмотрела последнее обновление Telegram для iOS, и мы смогли отправить новую версию с долгожданными исправлениями и улучшениями в AppStore», – написал Дуров в своем Telegram-канале. Он поблагодарил Apple за принятое решение.
Новая версия Telegram под номером 4.8.2 уже доступна для российских пользователей iOS в AppStore. Она включает ряд нововведений, в том числе обновление процесса обработки персональных данных в соответствии новым требованиям европейского законодательства.
Ранее Дуров сообщил, что Apple после требования российских властей удалить Telegram из App Store не позволяет обновить мессенджер по всему миру. Из-за этого некоторые пользователи iOS 11.4 могли сталкиваться с проблемами в работе мессенджера.
Роскомнадзор начал блокировать Telegram 16 апреля из-за того, что мессенджер отказался передать ключи дешифровки сообщений. Однако у многих российских пользователей Telegram продолжает работать. Обходить блокировку мессенджеру удается, постоянно меняя ip-адреса.
С кем и почему. С ФСБ из-за протестов в 2011 г.
В 2011 г. Дуров рассказал о требованиях ФСБ заблокировать несколько страничек во «В контакте», где обсуждались массовые акции протеста. Тогда он опубликовал копию запроса ФСБ с фотографией собаки, показывающей язык, с комментарием: «Официальный ответ спецслужбам на запрос о блокировке групп».
Чем закончилось. Дуров отказался блокировать группы.
Фото. Иллюстрация к посту Дурова о нежелании выполнять требования ФСБ, 8 декабря 2011 г.