Apple разрешила Telegram обновить мессенджер

undefined

Основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что Apple одобрила последнее обновление мессенджера. «Apple только что рассмотрела последнее обновление Telegram для iOS, и мы смогли отправить новую версию с долгожданными исправлениями и улучшениями в AppStore», – написал Дуров в своем Telegram-канале. Он поблагодарил Apple за принятое решение.

Новая версия Telegram под номером 4.8.2 уже доступна для российских пользователей iOS в AppStore. Она включает ряд нововведений, в том числе обновление процесса обработки персональных данных в соответствии новым требованиям европейского законодательства.

Ранее Дуров сообщил, что Apple после требования российских властей удалить Telegram из App Store не позволяет обновить мессенджер по всему миру. Из-за этого некоторые пользователи iOS 11.4 могли сталкиваться с проблемами в работе мессенджера.

Роскомнадзор начал блокировать Telegram 16 апреля из-за того, что мессенджер отказался передать ключи дешифровки сообщений. Однако у многих российских пользователей Telegram продолжает работать. Обходить блокировку мессенджеру удается, постоянно меняя ip-адреса.

C кем ссорился Павел Дуров и чем это заканчивалось