Дудь стал совладельцем Sports.ru

undefined

Журналист и блогер Юрий Дудь стал совладельцем портала Sports.ru. Это следует из данных системы «СПАРК-Интерфакс». Первым на это внимание обратил РБК.

Дудю теперь принадлежит 0,5% акций ООО «Спортс.ру», по данным «СПАРК-Интерфакса». Совладельцем компании он стал 23 января. Другие акционеры компании – это кипрская «Свв Спортс сегодня лимитед» (68,75%), гендиректор портала Дмитрий Навоша (23,75%), а также сотрудник «Яндекса» Дмитрий Степанов (6,5%) и Елена Жарова (0,5%). О последней в открытых источниках нет информации. Дудь получил долю в результате реализации опциона, рассказал vc.ru Навоша.

Sports.ru – флагманский проект цифрового спортивного издательства Tribuna Digital. Он был запущен в 1998 г., но зарегистрировался как СМИ только в июне 2018 г.

Выручка ООО «Спортс.ру» в 2017 г. (более поздних данных нет) выросла на 22% до 208,56 млн руб. год к году, чистая прибыль упала в четыре раза до 31,6 млн руб., следует из «СПАРК-Интерфакса».

Дудь работал главным редактором Sports.ru семь лет – до сентября 2018 г. Сейчас он занимает должность заместителя гендиректора издания, а также ведет свой YouTube-канал, на котором берет интервью у известных политиков, бизнесменов, журналистов и деятелей культуры.

10 самых дорогих спортсменов мира – 2018