ВЭБ.РФ и Mail.ru Group создали совместное предприятие

undefined

ВЭБ.РФ и холдинг Mail.ru Group создали совместное предприятие (СП), пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к одной из сторон, и источник, знакомый с деталями проекта. Согласно данным kartoteka.ru, в феврале структуры ВЭБ.РФ и Mail.ru Group зарегистрировали ООО «Развитие.ру», получив в нем 40% и 60% соответственно. Представители обеих компаний не стали комментировать сумму инвестиций в проект и сроки официального запуска.

По словам одного из источников газеты, проект инициировал ВЭБ.РФ, а Mail.ru Group стала технологическим партнером. Созданное СП станет оператором электронной платформы для получения господдержки малым и средним бизнесом, отмечает «Коммерсантъ».

Изначально на этой платформе будут представлены продукты ВЭБ.РФ, Дом.РФ, Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства и Российского экспортного центра (РЭЦ). Этим структурам необходимо привлекать новых клиентов, они смогут предложить кредиты на выгодных условиях, поддержку экспертов, считает один из источников. В свою очередь Mail.Ru Group заинтересована в получении «доступа к компаниям малого и среднего бизнеса», отметил он.