BBC запустит комедийное шоу с анимированным Путиным в роли ведущего

undefined

Телеканал BBC Two запускает ток-шоу, ведущим которого станет анимированный президент России Владимир Путин. Об этом сообщается на сайте телеканала.

Передача Tonight With Vladimir Putin («Вечер с Владимиром Путиным») сделана в комедийном формате. С помощью технологии захвата движений разработчики создали анимационный персонаж – российского президента, – который будет в реальном времени ходить или сидеть за столом перед живой аудиторией в студии, беря интервью у гостей – также живых людей.

Первыми гостями программы стали Алистер Кэмпбелл, бывший официальный представитель бывшего премьера Великобритании Тони Блэра, а также телеведущая Джун Сарпонг.

Роль Путина исполняет Нэтт Тэпли. Он же является автором реплик анимированного российского президента. Тэпли, согласно данным на его сайте, – комедийный автор и исполнитель. Он работал, в частности, над британским сатирическим шоу Revolution Will Be Televised («Революцию будут показывать по телевизору»). Это шоу также транслировал один из телеканалов BBC – BBC Three.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков не ответил на просьбу «Ведомостей» о комментарии.