CNY Бирж.12,399-0,49%↓USBN0,118+1,9%↑VEON-RX76,90%IMOEX2 455,76+1,22%↑RTSI925,18+1,22%↑RGBI111,8-0,07%↓RGBITR771,55+0,03%↑

«Авито» восстановило работу сервисов после массового сбоя

Максим Стулов / Ведомости
Максим Стулов / Ведомости

Работа сервисов «Авито» полностью восстановлена после масштабного сбоя, затронувшего сайт и мобильное приложение платформы. Об этом сообщила пресс-служба компании в своем Telegram-канале.

Ранее в «Авито» объяснили перебои техническими сложностями на стороне одного из провайдеров. «Могут не работать некоторые сервисы. Скоро все восстановим. Приносим извинения», – говорилось в сообщении компании.

По данным сервиса мониторинга Detector404, за последние сутки на работу «Авито» поступило около 10 000 жалоб, из них 119 – за последний час на момент проверки. Пользователи сообщали о проблемах с доступом к сайту, мобильному приложению и личному кабинету. На графике мониторинга зафиксированы резкие всплески обращений.

8 октября пользователи жаловались на недоступность «Авито» во время масштабного сбоя в российском сегменте интернета. Проблемы также затронули сайты СМИ, банков, транспортных компаний и другие онлайн-сервисы.