«Газпром нефть» в 2017 году в 1,5 раза увеличит количество автоматических АЗС

undefined

«Газпром нефть» до конца 2017 г. собирается увеличить количество автоматических заправочных станций до 140 единиц, передает «Интерфакс».

На данный момент компания эксплуатирует 96 автоматических АЗС в Сибири, на Урале и в центральной части России. «На конец 2015 г. в нашей сети было 35 автоматических АЗС. За прошедший год в эксплуатацию был введен еще 61 объект», - добавили в компании.

В автоматический режим переводятся станции киоскового типа. «Если мы видим, что в данной локации терминалы самообслуживания будут более востребованы потребителем, чем форматная станция с магазином и кафе, переводим "киоски" в автоматический режим. Если у традиционной станции потенциал выше - проводим реконструкцию и повышаем уровень комфорта на АЗС. В каждом случае решение принимается индивидуально. Автоматические станции развиваем преимущественно в городах, где темп жизни выше и скорость заправки имеет значение», - отметили в «Газпром нефти».

«Мы развиваем розничную сеть за счет повышения ее эффективности. Безоператорные станции обладают большим потенциалом. С одной стороны, они удобны для клиентов, особенно в больших городах: скорость заправки на ААЗС не превышает 3-4 минут. С другой - позволяют существенно сокращать операционные затраты без потери качества обслуживания», - добавили в компании.