Национальный план по борьбе с допингом в России будет представлен в апреле

undefined

Председатель Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов сообщил, что национальный план по борьбе с допингом в России готов и будет обнародован в апреле. «План полностью готов... Официальное представление плана состоится в апреле на заседании Совета при президенте по развитию физической культуры и спорту», – сказал Смирнов в интервью «Спорт-Экспрессу».

«План включает список мер, которые мы считаем первоочередными, и рассчитан на ближайший год. В дальнейшем, не исключаю, план будет обновляться в соответствии с текущими потребностями. Владимир Путин предложил, чтобы наша комиссия осуществляла общественный контроль за реализацией плана. На мой взгляд, это правильно. Ведь существует целый ряд положений, выполнению которых можно дать только субъективную оценку», – добавил он.

При этом Смирнов отметил, что выполнение мер будет зависеть «от конкретных министерств и ведомств», поскольку «комиссия является независимым общественным органом» и не имеет права «отдавать им распоряжения или спускать планы в своем нынешнем статусе».