CNY Бирж.12,783-0,96%MRKS0,404-0,49%MGTS1 530-0,39%IMOEX2 253,41+1,75%RTSI819,85+2,1%RGBI113,89+0,08%RGBITR774,86+0,18%

МИД России назвал «непростой» ситуацию с голосованием на российских думских выборах в Киеве

Обстановка с проведением голосования на выборах в Госдуму России на избирательных участках на Украине непростая, заявил посол по особым поручениям МИД России Алексей Нестеренко.

«Сейчас обстановка непростая, прежде всего в Киеве. Со стороны киевских властей, насколько нам известно, предпринимаются дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности посольства, на базе которого создан избирательный участок», - сказал Нестеренко.

Безопасность на выборах в российском посольстве в Киеве обеспечивают украинские полицейские.

«Около российского посольства находятся, по разным данным, от 30 до 100 представителей украинской полиции и национальной гвардии», - сообщил в воскресенье член ЦИК Василий Лихачев.

По его информации, возле посольства были попытки со стороны украинских националистов препятствовать российским гражданам участвовать в выборах.

Он подчеркнул, что ситуация в Киеве достаточно напряженная. К настоящему моменту проголосовали 20 человек.