Что Киссинджер посоветовал бы Трампу в отношениях с Россией

undefined

Отвечая на вопрос президента Всемирного экономического форума Клауса Шваба, что бы он посоветовал избранному президенту США Дональду Трампу в отношениях с Россией, бывший госсекретарь США Генри Киссинджер заявил, что сейчас отношения США и России дошли до той точки, когда обе стороны действуют на основании наихудших представлений друг о друге. «В США сильно недовольство хакерским атаками и есть уверенность, что Россия ищет слабые стороны, чтобы давить на них в своих интересах. В России считают, что США постоянно расширяют пояс безопасности, чтобы оказывать давление на Россию», - пояснил он.

По его мнению, «Россия - это страна с совершенно особой историей за плечами, это 11 часовых поясов, это Европа, Азия и Ближний Восток, которые она в себе объединяет. Поэтому Россия долгие годы могла обеспечивать равновесие между этими регионами».

«Одна из важнейших задач новой администрации США – вместе с Европейским союзом и Россией выстроить диалог, в результате которого можно будет заново определить границы применимости военной силы», - сказал Киссинджер.