Кремль рекомендовал российским СМИ меньше хвалить Трампа – Bloomberg

undefined

Как сообщает Bloomberg, Кремль призвал российские государственные СМИ прекратить «подобострастно» говорить о президенте США Дональде Трампе. Об этом агентству сообщили три осведомленных источника. Рекомендации в первую очередь касаются государственных телеканалов.

Эти указания были даны на фоне растущих антироссийских настроений в Вашингтоне, отмечает Bloomberg. При этом Москва опасается, что новая администрация США будет менее дружелюбной, чем предполагалось изначально.

В администрации президента России, объяснил один из собеседников, уверены, что зрители все меньше интересуются деятельностью Трампа. Другой источник агентства отметил, что не стоит ожидать волны критики американского президента в российских СМИ, просто упоминаний о нем станет меньше.

О том, что Кремль распорядился сократить упоминания Трампа в российских СМИ, писал в своем материале в Deutche Welle и Константин Эггерт. Такое указание, суть которого сводится к фразе «Трампа больше нет», было озвучено сотрудникам холдинга ВГТРК 15 февраля, знает он.