«АвтоВАЗ» возобновил производство Lada Granta Cross

Концерн «АвтоВАЗ» решил возобновить производство автомобилей Lada Granta в версии Cross, передает пресс-служба компании. Стоимость автомобиля стартует с отметки в 722 300 руб. 

«АвтоВАЗ» расширяет линейку комплектаций Lada Granta 2022 модельного года и возобновляет производство версий Cross. Модель отличается увеличенным дорожным просветом, защитным обвесом кузова и оригинальными контрастными решениями в отделке», — говорится в сообщении.

Модель оснастят электроусилителем руля, электростеклоподъемниками передних дверей, электроприводом и обогревом наружных зеркал, бортовым компьютером.

По данным источников Autonews.ru, у данной модели отсутствуют антиблокировочная система (ABS) и подушки безопасности. О комплектации без подушек безопасности рассказывали и автодилеры. В релизе компании об этом ничего не говорится.

«АвтоВАЗ» ранее ввел четырехдневку с 6 июня до 4 сентября, а потом продлил ее до 6 ноября. Две линии завода компании в Тольятти находятся в простое – работает только «нитка» по сборке Lada Granta. В июле планируется запустить еще одну линию, на которой будут собирать Lada Niva Travel. Производство Lada Vesta в Ижевске пока не перезапустили.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.