CNY Бирж.12,12-0,86%↓OKEY58,96-0,12%↓KZOS51+3,45%↑IMOEX2 442,42-0,18%↓RTSI938,6-0,18%↓RGBI112,06+0,26%↑RGBITR774,03+0,28%↑

Исинбаева может завершить карьеру в случае отказа МОК

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева заявила, что если Международный олимпийский комитет (МОК) не допустит российских спортсменов до Олимпийских игр 2016 г., то она не видит смысла в дальнейшем продолжении своих тренировок.

В четверг Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) - таким образом, российские легкоатлеты не выступят на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

"В случае отказа МОК в допуске российских спортсменов на Олимпиаду я уже не вижу смысла продолжать свои тренировки", — сказала Исинбаева во время видеоконференции в социальной сети «В контакте». – Многие говорят, что я так хорошо выгляжу, что могу пойти еще на один олимпийский цикл. Но нет, мне уже 34 года, и я выберу семью".