AFLT31,38+0,54%CNY Бирж.11,545-0,47%IMOEX2 136,11+2,76%RTSI857,49+2,86%RGBI112,72+0,59%RGBITR755,6+0,61%

Механизм выхода России из соглашения с ОПЕК пока не обсуждается – Новак

Механизм выхода России из соглашения с ОПЕК по сокращению добычи нефти пока не обсуждается, сообщил министр энергетики России Александр Новак.

«Сейчас обсуждается продление соглашения. То есть пролонгация (на девять месяцев) с возможностью потом еще продления на три месяца. Как было раньше: шесть месяцев с возможностью продления на шесть», - сказал министр.

Ранее «Роснефть» попросила Минэнерго России согласовать механизм плавного выхода из соглашения по сокращению добычи нефти. По словам исполнительного директора компании Игоря Сечина, «Роснефть» готова к любым ситуациям на рынке нефти, но больше заинтересована в стабилизации курсовой политики, которая дает компании дополнительные ресурсы. Он подчеркивал, что главное сейчас - стабилизировать цены на нефть.