В Испании Моуриньо обвинили в утаивании 3,3 млн евро налогов

undefined

Главному тренеру клуба Manchester Жозе Моуриньо предъявлены обвинения в неуплате в Испании налогов на 3,3 млн евро ($3,6 млн), сообщает ВВС. По версии испанской прокуратуры, он за время работы в мадридском Real в 2011 и 2012 гг. утаил от налоговиков доходы от использования своего образа и незаконно обогатился. Дело уже передано в суд.

Моуриньо еще не комментировал эти обвинения.

Недавно в Испании обвинения в налоговых преступлениях были предъявлены и другим звездам футбола. Так, игрок Barcelona Лионель Месси получил 21 месяц тюрьмы условно, также условный срок получил его отец, который управляет делами футболиста. Форвард Real Криштиану Роналду, у которого с Моуриньо был один и тот же агент, обвиняется в неуплате налогов на 14,7 млн евро с выручки от продажи прав на использование своего образа. Роналду отрицает, что нарушал закон, и грозит покинуть Real и Испанию.

Защитник Barcelona Хавьер Маскерано признал налоговые махинации и получил отсроченный приговор. Также обвинения в финансовых преступлениях угрожают бразильцу Неймару, которого испанские прокуроры обвиняют в утаивании истинной суммы трансфера в 2013 г.