Путин: внедрение цифровых технологий является мощным ресурсом для развития России

undefined

Сегодня в Екатеринбурге открылась промышленная выставка «Иннопром-2017». Церемония открытия должна была начаться в 19.00, но задержалась на 1 час 20 мин. До последнего момента было непонятно, кто будет открывать церемонию, но участники в холле концертного зала «Космос» высматривали кортеж.

Приветственную речь зачитал Владимир Путин. Он отметил, что Екатеринбург сейчас уже подал заявку и намерен бороться за право проведения всемирной выставки «Экспо». По его мнению, проведение «Иннопрома» поможет городу получить необходимый опыт.

Путин подчеркнул важность внедрения передовых технологий в производство и рассказал, что на саммите G20, откуда он вернулся, активно обсуждались вопросы инноваций. «В широком внедрении передовых, в том числе цифровых, технологий мы видим мощный ресурс для развития России», — сказал президент.

В конце выступления он напомнил о важности увеличения гражданской продукции на оборонных предприятиях, «этим сейчас и занимается «Ростех».

Выступление продлилось около 4 мин. После речи Путина началось выступление министра промышленности Дениса Мантурова, но люди уже начали выходить из зала, опустело несколько десятков мест.