CNY Бирж.12,345-0,59%↓CHKZ15 000-0,66%↓CHMK3 805+13,58%↑IMOEX2 469,36+1,53%↑RTSI938,5+1,49%↑RGBI111,66-0,06%↓RGBITR770,87-0,03%↓

British Airways закрыла колл-центр в России

Авиакомпании British Airways и Iberia, входящие в холдинг International Airlines Group, закрыли российский колл-центр, кроме того, Iberia закрыла представительства в России, а British Airways оставила лишь офис продаж в Москве.

Информацию подтвердил представитель British Airways. «Так было решено - переместить офисы в другие города вне России и осуществлять бронирование по телефону», - сказал представитель British Airways «Интерфаксу». «После тщательного анализа нашей глобальной деятельности мы внесли несколько изменений, чтобы повысить эффективность службы поддержки. Несмотря на то что в Москве продолжает работу офис продаж, нам пришлось принять непростое решение о закрытии российского колл-центра», - говорится в официальном заявлении компании.

«Это правда. Представительства закрыты», - сказал представитель Iberia.

В Москве British Airways базируется в аэропорту «Домодедово». Компания входит в международный альянс Oneworld, выполняет рейсы в Лондон, Париж, Мадрид, Нью-Йорк, Токио и другие города.