Сечина решили повторно вызвать в суд по делу Улюкаева

undefined

Главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина повторно вызовут в суд на допрос по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Такое решение приняла судья Замоскворецкого суда Москвы в понедельник, 13 ноября, передает корреспондент «Ведомостей».

Направить Сечину вторую повестку на заседании попросила защита Улюкаева. Представитель обвинения не возражал. В суде объявлен перерыв до среды, 15 ноября.

Повестку направят телеграммой, факсом и судебным приставом, передает «Интерфакс» со ссылкой на судью.

Первую повестку топ-менеджеру «Роснефти» направили после предыдущего заседания суда, 8 ноября. Сечина вызвали на 13 ноября, но он не явился. Представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил, что Сечин не получил повестку. В свою очередь судья заявила, что сотрудники нефтяной компании отказались получать повестку. При этом она отмечала, что повестку отправляли не только почтой, но и по факсу.

Пресс-служба «Почты России» сообщила, что повестку доставили по месту вручения в минувшую пятницу. Уточнить, где она сейчас, представитель почтового оператора отказался, ссылаясь на закон о тайне связи.

Что читает подсудимый Алексей Улюкаев

По версии следствия, Алексей Улюкаев, будучи министром экономического развития, вымогал у «Роснефти» $2 млн. Такие деньги он требовал за положительное заключение министерства, которое позволило компании приобрести госпакет «Башнефти», считает следствие. Сам Улюкаев вину отрицает. С ноября 2016 г. он находится под домашним арестом.