«Победа» отказалась от иска к Росавиации и Минтрансу по рейсам в Тбилиси

undefined

Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску авиаперевозчика «Победа» (100%-ная «дочка» «Аэрофлота») к Росавиациии и Минтрансу России по рейсам Краснодар - Тбилиси. Об этом сообщает «Интерфакс».

Решение связано с отказом лоукостера от требований, уточняет агентство. 24 октября суд зарегистрировал два иска «Победы» к Минтрансу и Росавиации. Компания требовала аннулировать решения межведомственной комиссии при Минтрансе (МВК). Она отказала компании в допуске на направления Махачкала – Стамбул и Краснодар – Тбилиси.

29 ноября суд уже прекратил производство по заявлению «Победы» к Минтрансу и Росавиации об отказе в допуске на регулярные рейсы Махачкала - Стамбул. Тогда это решение также было принято из-за отказа авиаперевозчика от заявленных требований, уточняет «Интерфакс».

«Победа» - единственная авиакомпания, которая претендовала на эти направления, рассказывал «Ведомостям» представитель компании. Они свободны, причин для отказа нет, добавлял он. Это был первый случай в России, когда перевозчик предпринял попытку в суде оспорить решение МВК по допуску на международные направления.