Рогозин рассказал о считающем «каждую копейку» российском бизнесе в Сирии

undefined

Россия сможет использовать сирийские порты для экспорта пшеницы в Сирию и соседние страны, например в Ирак. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин, передает «Интерфакс».

В этом году Россия вновь подтвердила свое лидерство в мире по урожаю пшеницы и по ее экспорту, напомнил Рогозин. Надо ее экспортировать, использовать сирийский порты выгодно, подчеркнул он. По его словам, российский бизнес в Сирии «каждую копейку, каждый рубль считает», потому что необходимо думать не только о другой стране, но и о том, как заработать денег в российский бюджет. «Мы тоже должны думать не только о другой стране, даже такой близкой и дружественной, но мы сейчас должны думать, как заработать денег в наш бюджет, для наших граждан, для людей, которые тоже ждут какой-то отдачи от большой работы России на территории Сирии», - считает Рогозин.

На прошлой неделе, 11 декабря, президент России Владимир Путин приказал вывести войска из Сирии. По его словам, Россия совместно с сирийской армией разгромили международных террористов в Сирии. «Мы никогда не забудем о жертвах и утратах, которые понесли в борьбе с террором и здесь в Сирии, и у нас в России», - отметил президент России. Российские войска уже начали покидать Сирию.

Путин прилетел в Сирию и приказал выводить войска