Россельхознадзор заподозрил PepsiCo в возможном использовании молока с антибиотиками

undefined

Рубцовский молочный завод (принадлежит PepsiCo) мог использовать молоко с антибиотиками для производства сыра. Об этом сообщает Россельхознадзор, передает ТАСС.

В ноябре Россельхознадзор обнаружил антибиотики тетрациклиновой группы в сыре «Ламбер», который был изготовлен на этом предприятии, напоминает агентство. После этого прокуратура Алтайского края согласовала внеплановую проверку Россельхознадзора.

В начале декабря Россельхознадзор обвинил PepsiCo в незаконном получении служебной информации. Вице-президент PepsiCo Сергей Глушков на встрече представителей Союзмолока с руководством Россельхознадзора представил копию внутреннего документа ведомства с пометкой «для служебного пользования», сообщал Россельхознадзор. По информации службы, документ в компанию PepsiCo не направлялся, из чего можно сделать вывод об использовании PepsiCo незаконных способов получения информации. Позже Россельхознадзор заявил о подозрениях в проведении хакерской атаки со стороны PepsiCo. В свою очередь компания отвергала любые подозрения, а последнее предположение назвала абсурдным. Кроме того, Россельхознадзор призвал уволить руководителя Союзмолока из-за истории с PepsiCo.