CNY Бирж.12,843+0,47%BISVP9,82+0,2%CHKZ16 500-0,3%IMOEX2 256,44+0,13%RTSI820,95+0,13%RGBI113,80%RGBITR774,28+0,1%

На шахте Evraz приостановили добычу угля из-за возгорания

На шахте «Ерунаковская-8», которая принадлежит Распадской угольной компании (входит в Evraz), приостановили добычу угля из-за возгорания конвейерной ленты. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя администрации Кемеровской области.

В Evraz «Интерфаксу» подтвердили, что работа шахты приостановлена. «На ленточном конвейере произошло задымление, которое было ликвидировано силами работников», – сказал представитель компании. По его словам, работники шахты находятся на поверхности, пострадавших нет.

Прокуратура области сообщила, что начала проверку из-за задымления. По данным надзорного ведомства, на момент происшествия в шахте находилось 118 работников.

Весной на другой шахте Evraz в Кузбассе произошло возгорание. Все сотрудники шахты были успешно эвакуированы, никто не пострадал.