LENT1 677,5+2,66%CNY Бирж.11,44-0,28%IMOEX2 111,9-2,71%RTSI853,41-3,29%RGBI111,8-0,71%RGBITR747,87-0,66%

«Вкусвилл» начнет продавать Coca-Cola, Pepsi и Ferrero Rocher

Сеть «Вкусвилл», которая ассоциирует себя с продажей продуктов для здорового питания, в числе прочего начнет продавать в своем интернет-магазине напитки Coca-Cola, Pepsi и конфеты Ferrero Rocher, сообщает РБК со ссылкой на управляющую электронной коммерцией компании Ларису Романовскую.

«Ассоциирующаяся с ЗОЖ сеть "Вкусвилл" начнет продавать в своем интернет-магазине продукцию Coca-Cola, PepsiCo и других транснациональных корпораций», — пишет издание. Продукция этих брендов позволит повысить средний чек на 20%, считают в компании.

В данный момент новые товары можно заказать только в небольшой зоне доставки на севере Москвы. Для всех жителей города обновленный ассортимент станет доступен в феврале 2021 г. после открытия новых дарксторов.

«Вкусвилл», ранее называвшийся «Избенка», существует с 2009 г. Ассортимент магазинов более чем на 90% представлен под собственными марками. В апреле сеть начала тестировать новые форматы – магазины с ограниченным числом покупателей и «дарксторы» (магазины, работающие только на формирование онлайн-заказов). Так, например, в Москве и Петербурге появились первые вендинговые автоматы «Вкусвилла» в жилых домах.