CNY Бирж.10,907+0,92%BISVP10,31-0,1%VEON-RX51,8-10,69%IMOEX2 309,78-4,58%RTSI986,42-5%RGBI115,94-1,32%RGBITR769,17-1,19%

Дерипаска потребовал компенсацию с бывшего замминистра в суде Англии

Иск связан с якобы подлогом документа Владимиром Чернухиным и его компанией
Ведомости
Ведомости

Бизнесмен Олег Дерипаска и его кипрская структура Filatona Trading подали иск в Высокий суд Англии и Уэльса к бывшему замминистра финансов России, экс-главе ВЭБа Владимиру Чернухину и его компании Navigator Equities (BVI), узнали «Ведомости». Заявление, направленное в коммерческое отделение суда, связано с подложным документом, который Чернухин ранее представил в ту же лондонскую инстанцию в качестве обоснования завышенной оценки стоимости Трехгорной мануфактуры и на основании которого пытался взыскать дополнительные $300 млн, рассказал «Ведомостям» представитель Дерипаски. В новом споре Дерипаска и Filatona заявили требование о компенсации ущерба, поделился собеседник, но сумму не раскрыл. «Детали будут определены чуть позже», – сообщил он.

Связаться с Чернухиным и Navigator не удалось.

Вы видите 22% этого материала
Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам