Путин поручил правительству оценить возможность введения курортного сбора для Кисловодска

undefined

Президент Владимир Путин поручил правительству к 1 июля 2015 г. проработать вопрос о целесообразности введения "механизма курортного сбора и направления соответствующих доходов на развитие туристической инфраструктуры". Как сообщает ТАСС, это поручение вошло в перечень сформулированных мер по вопросам развития Кисловодского курортного парка.

К 1 сентября правительство вместе с администрацией Ставропольского края должно представить "согласованные предложения по комплексному развитию города-курорта Кисловодска, в том числе проработав вопросы использования его санаторно- курортного и туристического потенциала, модернизации гостиничного и санаторного хозяйства, создания благоприятных условий для привлечения частных инвестиций", а к 1 октября должен быть разработан "комплекс мер по сохранению и развитию Кисловодского курортного парка" и определены объемы и источники необходимого финансирования, ответственные исполнители и сроки реализации мероприятий.

Отдельно Путин поручил "в целях исключения случаев злоупотреблений с земельными участками обеспечить принятие решений, необходимых для создания на территории Кисловодского курортного парка особо охраняемой природной территории федерального значения в форме национального парка и отдельного федерального государственного бюджетного учреждения для его управления, предварительно урегулировав вопросы посещения и пребывания на территории парка физических лиц".