VKCO244,4-0,69%CNY Бирж.10,808+0,16%IMOEX2 616,24-0,16%RTSI1 135,85-0,16%RGBI119,13+0,31%RGBITR785,1+0,33%

Путин призвал правительство готовиться к любому развитию ситуации в экономике

Президент России Владимир Путин призвал правительство следить за развитием ситуации в экономике и быть готовым к любому развитию, передает ТАСС.

"Мы должны быть готовы к любому развитию ситуации", - заявил он на встрече с членами кабинета министров.

Президент обратил внимание на то, что это вопросы чрезвычайно важные. "Мы должны быть готовыми к любому развитию ситуации на сырьевых рынках, на фондовых рынках, очень внимательно за этим наблюдать и иметь сценарии развития российской экономики на любой вариант", - заявил он.

По словам Путина, правительство работает "в высшей степени взвешенно, профессионально". "Об этом, кстати, говорит и меньший дефицит бюджета - меньший, чем тот, на который мы рассчитывали: это 2,6% ВВП получается по прошлому году", - уточнил он.