Brent торгуется на уровне $49,13 за баррель

undefined

К 8.48 мск июльские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures торговались на уровне $49,13 за баррель. В четверг эти контракты подешевели на $0,12 (0,25%), оказавшись к концу торгов на уровне $48,81 за баррель, напоминает «Интерфакс». Цена июньских фьючерсов на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в пятницу была на уровне $48,64 за баррель, в течение предыдущей сессии эти контракты подешевели на $0,03 (0,06%) до $48,16 за баррель.

Нефть дорожает на данных о добыче нефти в США. Управление по энергетической информации (EIA) Министерства энергетики США сообщило, что добыча нефти в стране на прошлой неделе сократилась на 8,79 млн баррелей в сутки.

Кроме того, участники рынка внимательно следят за факторами, которые могут указать на возможное повышение или сохранение процентных ставок Федеральной резервной системой по итогам июньского заседания. Сейчас «инвесторы ломают себе головы над последними комментариями представителей Федрезерва и взвешивают, блефуют они или нет относительно подъема ставок в июне», заявил MarketWatch руководитель отдела исследований Secular Investor Нико Пантелис.