Документы по делу о валютных махинациях изъяли в петербургском офисе Райффайзенбанка

undefined

Сотрудники правоохранительных органов изъяли документы по уголовному делу о валютных махинациях в офисе Райффайзенбанка в центре Санкт-Петербурга, передает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«Оперативные мероприятия, включающие выемку документов, прошли в рамках уголовного дела, возбужденного ранее по ст. 193 УК России (уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте России)», - уточнил источник.

Документы были изъяты из офиса банка, расположенного по адресу Волынский переулок, 3а.

Райффайзенбанк по итогам первого полугодия 2017 г. занял 14-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100».

«Райффайзенбанк активно сотрудничает с представителями правоохранительных органов по данному вопросу и оказывает полное содействие в получении необходимой документации о компании, которая подозревается в совершении противоправных операций», - рассказали ТАСС в пресс-службе банка.

Банк позднее заявил, что следователей управления УМВД России по Центральному району интересовал один из клиентов в сегменте малого бизнеса. «Райффайзенбанк активно сотрудничает с представителями правоохранительных органов по данному вопросу и оказывает полное содействие в получении необходимой документации о компании, которая подозревается в совершении противоправных операций... Офис банка работает в штатном режиме», - говорится в заявлении.