ЦБ обещал подумать над запретом участия звезд в банковской рекламе

undefined

Центробанк рассмотрит целесообразность запрета участия известных лиц в рекламе банковских услуг, сказал первый зампред ЦБ Дмитрий Тулин во время годового отчета регулятора в Госдуме.

С такой инициативой выступил один из депутатов. «Нужно еще обдумать и обсудить, – ответил Тулин (цитата по "Интерфаксу"). – Но в принципе есть же законы, которые в рекламе запрещают использовать детей».

Российские банки часто приглашают иностранных и отечественных звезд для рекламы банковских продуктов. Например, санируемый банк «Траст» снимал в своей рекламе голливудского актера Брюса Уиллиса, рухнувший банк «Советский» рекламировал французский актер Жерар Депардье.

В одном из последних рекламных роликов Сбербанка снялась Алина Загитова, завоевавшая золото в одиночном фигурном катании на зимней Олимпиаде в Пхенчхане. Рекламным лицом ВТБ стал актер Владимир Машков. Альфа-банк заключил контракт с футболистом Лионелем Месси. Амбассадором Альфа-банка стал журналист Юрий Дудь. «Тинькофф банк» выбрал для рекламы телеведущего Ивана Урганта, а «ФК Открытие» – футболиста Криштиану Роналду.

Кто из спортсменов и звезд шоу-бизнеса рекламировал банки