Бывший особняк Илона Маска в Лос-Анджелесе выставлен на продажу за $49,8 млн

Глава Tesla продал дом китайскому миллиардеру в 2020 году после обещания «не владеть недвижимостью»
Flickr
Flickr

Бывший особняк Илона Маска в престижном районе Бель-Эйр (Лос-Анджелес) выставлен на продажу за $49,8 млн. Дом на участке почти в 7000 кв. м в видом на загородный клуб, город и Тихий океан был одним из нескольких объектов, которые предприниматель начал распродавать в 2020 г., сообщает портал Mansion Global.

Реализовывать имущество Маск начал после громкого заявления в соцсетях о намерении «не владеть ни одним домом». Спустя несколько дней после объявления объект был продан за $29 млн китайскому миллиардеру Уильяму Дину – основателю и гендиректору NetEase. Нынешняя цена почти на $20,8 млн превышает сумму покупки. 

По данным риелторов из Beverly Hills Estates, в особняке 1990 г. была проведена реконструкция. Дом имеет просторные помещения, высокие потолки и эксклюзивную отделку. В числе ключевых особенностей – двухэтажная библиотека, винный погреб на 1000 бутылок, фитнес-центр, семь спален, отдельное детское крыло и гостевой люкс. На территории также расположены газоны, бассейн, спа-зона, теннисный корт и гараж на пять автомобилей.

Как отмечает портал, с этого особняка началась масштабная распродажа портфеля недвижимости Маска, который ранее владел ранчо с белой черепичной крышей (бывшим домом актера Джина Уайлдера), а также несколькими объектами в Бель-Эйре и особняком площадью 1486,5 кв.м в Хиллсборо. 

В начале лета в Канаде на продажу выставили бывший дом основателя KFC полковника Сандерса. Ресторатор жил в нем с 1965 по 1980 гг. Бунгало площадью более 185 кв. м с четырьмя спальнями оценивается в 1,5 млн канадских долларов (около $1,07 млн), сообщал «Ведомости. Город».