Собянин утвердил план благоустройства в Москве на 2026 год

В программу войдут ремонт набережных, обновление парков и приведение в порядок более 2000 дворов
Пресс-служба мэра и правительства Москвы
Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил масштабную программу благоустройства города на 2026 г. Работы затронут тысячи объектов по всей столице, при этом более 70% проектов реализуются в рамках программы «Мой район». Об этом мэр сообщил в своем Telegram-канале.

По словам Собянина, в 2026 г. в столице планируется благоустроить семь набережных, включая Фрунзенскую и Новодевичью, а также начать создание нового пространства в Мневниковской пойме.

Инфраструктура будет обновлена в пяти парках и на шести общественных пространствах, включая устройство флагманской лыжной трассы в Красногорском лесопарке. Особое внимание уделят дворам: в порядок планируется привести более 2000 дворовых территорий с современными детскими и спортивными площадками.

В 2026 г. в планах столичных властей охватить более 3500 объектов. В текущем году в Москве уже благоустроили свыше 2400 дворов, добавил мэр.

В августе Собянин сообщал, что в Коммунарке открылся новый филиал «Троицкой» поликлиники, построенный по московскому стандарту. Здание оснащено современным оборудованием, адаптировано для маломобильных пациентов и имеет благоустроенную территорию. Это уже второй филиал такого уровня в районе, что продолжает развитие медицинской инфраструктуры ТиНАО.