С кепсис по отношению компетентности начальника растет с возрастом – к такому выводу пришли аналитики SuperJob. Опросив 1600 трудоустроенных представителей экономически активного населения страны, они выяснили, что 57% россиян доверяют профессионализму своего непосредственного руководителя.
Причем женщины чаще доверяют боссу, чем мужчины (61% против 54% соответственно). А вот полагаться на профессиональные качества начальства больше свойственно молодым людям до 34 лет (61%).
22% респондентов не доверяют руководителю в профессиональной сфере, и чем старше работники, тем больше скепсиса: больше всего тех, кто не может в полной мере положиться на профессионализм своего непосредственного начальства, среди опрошенных старше 45 лет (28%).
Следует отметить и тот факт, что каждый пятый опрошенный затруднился с ответом: «Не наблюдаю никакого развития с моим руководителем. Нет мотивации, сплошное делегирование обязанностей и неоплачиваемые переработки».
Новости
Сеул становится центром азиатского арт-рынка: что ждать в сентябре
На несколько дней — С 31 августа по 6 сентября — Сеул превратится в одну из главных точек мирового арт-рынка: город заполнят коллекционеры, художники и галеристы, а центром событий станут Frieze Seoul и KIAF Seoul.
Флагман в особняке: дом 2MOOD на Малой Бронной
Российский бренд 2MOOD, основанный в 2017 году, открыл флагманский магазин в особняке на Малой Бронной.
Технологичный сон: Askona представила умную спальную систему
Технология подстраивается под человека по клику и следит за показателями сна.
Сокровища исламского мира: осенью Лувр привезет коллекцию в Вашингтон
В конце сентября в Национальном музее азиатского искусства в Вашингтоне откроется масштабная выставка «Из Лувра: шедевры исламского искусства».








