Владимиру Путину можно написать электронное письмо

Сегодня заработал новый сайт председателя правительства Владимира Путина premier.gov.ru. Его появление – часть всеобщей модернизации сайта правительства.

Сегодня заработал новый сайт председателя правительства Владимира Путина premier.gov.ru.

Сайт снабжен системой перекрестных ссылок, интерактивной картой поездок премьера по стране и миру. На главной странице – подборка из ключевых цитат Владимира Путина со ссылкой на время и место события. На сайте есть фото- и видеоматериалы о деятельности председателя правительства. С помощью сайта можно написать Путину интерактивное письмо.

В пресс-службе правительства сообщили, что появление портала – часть всеобщей модернизации сайта правительства. Отдельная веб-страница Путина – это непосредственная его часть.

По словам сотрудника пресс-службы, на сайте будут появляться информация только о деятельности Путина как премьера. Работа над сайтом будет продолжена, хотя с его работой уже ознакомился сам Владимир Путин. В ближайшее время он будет снабжен сервисом смс-рассылки новостей и PDA-системой, с помощью которой просматривать страницу можно будет с помощью мобильного интернета.

Разработчики стремились сделать сайт легкий по восприятию (именно этим не устраивает официальный сайт правительства), сообщили в пресс-службе. В перспективе на нем станет появляться информация о неофициальном Путине – будут публиковаться ответы Путина на личные вопросы посетителей.

Так или иначе, у нас в стране сейчас два царя, считает директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко: "Если у одного есть сайт kremlin.ru, то и у другого должно быть что-то подобное, где можно было бы более ярко позиционировать человека, претендующего на роль национального лидера".