Матч "Динамо" - "Зенит" отменен из-за брошенной в Шунина петарды

undefined

Матч 16 тура чемпионата России по футболу между московским "Динамо" и петербургским "Зенитом", прерванный на 37-й минуте из-за попадания в голкипера "Динамо" Антона Шунина петарды, не будет возобновлен. Соответствующее объявление прозвучало на стадионе "Арена Химки", где проходила игра.

Матч прерван при счете 1:0 в пользу "Динамо". "Зениту" может быть объявлено техническое поражение.

Матч 16 тура чемпионата России по футболу "Динамо" - "Зенит" начался на стадионе "Арена Химки" в 16:00. На 37-й минуте матча предположительно с гостевой трибуны в сторону ворот хозяев, где находился голкипер Антон Шунин, была брошена петарда. Она взорвалась рядом с вратарем, которому из-за этого потребовалась медицинская помощь. По сообщениям очевидцев, у Шунина возникли проблемы со зрением.

После этого футболисты отправились в раздевалки. На стадионе было объявлено о том, что в случае повторения подобного инцидента матч будет отменен.