В час пик на 40 минут прерывалось движение по "оранжевой" ветке московского метро

undefined

В Москве в утренний час пик прерывалось движение поездов по Калужско-Рижской линии метро. Как сообщил "РИА Новости" сотрудник справочной метрополитена, движение было прервано со станции "Медведково" в сторону центра по техническим причинам. Восстановили его около 8.40 мск. Начался сбой в 8.00.

Позднее в пресс-службе метрополитена уточнили, что машинист обнаружил неисправность в поезде, когда находился между станциями "Медведково" и "Бабушкинская". "Машинист устранил ее, высадил пассажиров, и состав отправился в депо", - сказал собеседник "РИА Новости".

Сбои движения в столичном метро происходят время от времени. Так, 13 января также утром случился десятиминутный сбой из-за неисправности состава на Серпуховско-Тимирязевской линии, который застрял между станциями "Севастопольская" и "Нахимовский проспект". 3 февраля движение останавливали, когда на станции "Щукинская" на рельсы упал человек. 23 января свая, которую вбивали в ходе строительства железнодорожной инфраструктуры, в районе станции метро "Автозаводская", пробила метротоннель, на время парализовав движение на Замоскворецкой линии.

В октябре 2013 г. руководитель столичного метрополитена Иван Беседин заявил, что в последние годы сбоев в работе подземки стало меньше, а нынешние перебои в движении часто можно объяснить тем, что у администрации метро приоритет - безопасность пассажиров. "В 2010 г. в метрополитене было 2111 сбоев, которые повлияли на график движения. Это незакрытые двери и другие причины, после чего мы отправляем поезда в депо. Слава Богу, количество таких случаев реально сокращается", - цитирует Беседина "Интерфакс". В 2013 г. таких сбоев пока только 1500, добавил он.