Журналист Андрей Караулов сообщил об обыске

В доме журналиста Андрея Караулова начались обыски. Об этом сообщил сам журналист в своем Telegram-канале.

«В моем доме начался обыск. По заявлению [главы госкорпорации "Ростех"] Сергея Чемезова, статья “Клевета”. <...> “Пьеса” называется: “Ксения Собчак, акт второй”. Не получилось с Собчак, заходят через Караулова», — написал он.

Позже в разговоре с «РИА Новости» Караулов сообщил, что по разговору с дознавателем он находится в статусе свидетеля, само заявление Чемезова он не видел.

26 октября в загородном доме журналистки Ксении Собчак в Подмосковье прошли обыски. Ее коммерческий директор Кирилл Суханов и бывший главный редактор журнала Tatler Ариан Романовский (Кузьмин) были арестованы до 24 декабря. Они обвиняются в вымогательстве 11 млн руб. у Чемезова.

Саму Собчак не подозревают по делу о вымогательстве. Журналистка покинула Россию, но, по словам ее матери — члена Совета Федерации от Республики Тыва Людмилы Нарусовой, она скоро вернется.

Андрею Караулову 64 года. Раньше он работал ведущим на телеканалах ТНТ, «ТВ Центр», «Пятый канал», НТВ. В частности, вел программы «Русский век» и «Момент истины». Помимо этого, ему принадлежит авторство книги «Вокруг Кремля» и документального фильма «Неизвестный Путин». Сейчас Караулов ведет YouTube-канал.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса

Новость дополняется