CNY Бирж.12,16-0,54%↓KUZB0,026+0,39%↑LIFE1,655-0,6%↓IMOEX2 444,94-0,08%↓RTSI939,58-0,08%↓RGBI112,08+0,28%↑RGBITR774,17+0,3%↑

МИД Латвии запретил въезд певцу SHAMAN и Надежде Бабкиной

Министерство иностранных дел Латвии запретило въезд в страну 35 россиянам, поддержавшим военную операцию на Украине. Об этом говорится на сайте ведомства.

В списке оказались певцы Ярослав Дронов (SHAMAN) и Надежда Бабкина, телеведущая Лера Кудрявцева, актеры Кирилл Кузнецов и Полина Агуреева, блогеры Станислав Яковлев, Юлия Витязева и др. Также под ограничения попал экс-депутат Госдумы от «Справедливой России» Семен Багдасаров и бывший посол Луганской народной республики в России Родион Мирошник.

В пресс-службе уточнили, что запрет на въезд устанавливается на неопределенный срок. Решение принял министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс.

9 марта МИД России ввел ограничения в отношении 144 «враждебно настроенных» граждан Латвии, Литвы и Эстонии. Тогда в ведомстве отметили, что такое решение вводится из-за санкционных и иных мер против России, вмешательство во внутренние дела, а также «разжигание русофобских настроений».