СЛОВА


“Время бежит, и скоро мы можем оказаться в нехорошем месте”.

Экс-премьер Михаил Касьянов (“Интерфакс”)

Пока не поздно, Касьянов призывает демократов изменить облик, взгляд на демократические ценности и начать жизнь с чистого листа. Для того чтобы объединиться, у демократических сил есть еще один год, считает бывший премьер.

“Мы далеки от Чукотки”.

И. о. президента “Сибнефти” Александр Рязанов (“Интерфакс”)

Рязанов считает “не очень разумным” то, что часть налогов “Сибнефть” оставляет на Чукотке – вотчине бывшего владельца компании Романа Абрамовича. “Надо будет эти платежи перераспределить”, – заявил Рязанов, подчеркнув, что перераспределение пойдет в пользу бюджета Омской области. Ранее власти Санкт-Петербурга заявляли о том, что нефтяное подразделение “Газпрома” может быть зарегистрировано в Северной столице.

“Каждый день мы видим сюжеты о “Единой России”, и практически нет передач о других партиях”.

Сопредседатель фракции “Родина” Дмитрий Рогозин (“Интерфакс”)

Оппозиционеры возмущены тем, что, несмотря на неоднократные обещания президента Владимира Путина, равного доступа партий к СМИ “сегодня нет и в помине”.

“Если сравнивать мнения, высказанные в СМИ представителями оппозиции, даже по европейским стандартам я бы их оценил как чрезвычайно агрессивные и одновременно открытые”.

Первый зампред Европарламента Алехо Видал-Квадрас (“Интерфакс”)

Европейцы довольны отношением казахских властей к оппозиции.

“В ближайшие год-два экономика реально пойдет вперед”.

Президент Киргизии Курманбек Бакиев (“Интерфакс”)

Бакиев уверен, что, несмотря на беспорядки в республике, иностранные инвесторы интересуются киргизской энергетикой, горнодобывающей промышленностью, строительством жилья и дорог. “Это реальный интерес, и люди хотят работать с реальными деньгами”, – подчеркнул Бакиев.