САЙТ ДНЯ: Проще некуда


За выбором сервиса, который поможет пользователю разместить свои фотографии или какие-то другие картинки, можно провести несколько часов, а то и дней – настолько велико предложение. Все зависит от критериев: сервисы есть и платные, и бесплатные, с ограничениями и без, для долговременного хранения и для одноразового использования. Тем не менее даже при таком громадном предложении появляются все новые и новые проекты.

На днях начал работу еще один такой – AllYouCanUpload (http://allyoucanupload.com), который претендует на звание самого простого хостинга. Ранее такими можно было считать ImageShack (http://imageshack.us) или TinyPic (http://tinypic.com), и, казалось бы, проще уже некуда. Но выяснилось, что резервы есть.

Такое название (“Все, что вы можете загрузить”) сайт в значительной мере оправдывает, вы действительно можете загрузить сюда любые по размеру снимки и в любых количествах. Другое дело, что поддерживается значительно меньше форматов, нежели у конкурентов, впрочем, принимаются все основные, в которых хранят свои графические файлы подавляющее большинство пользователей.

Без всякой предварительной регистрации, что называется, с ходу клиент может загрузить фотографию. По умолчанию сохранится размер оригинала, но при желании можно указать один из предлагаемых. Одновременно можно загрузить до трех изображений. Пользователь получает полный набор ссылок, с помощью которых картинку (целиком или в виде иконки) можно показать на других ресурсах: сайтах или дневниках. Можно послать ссылку по электронной почте, чтобы не утомлять себя и почтовый сервер вложением графических файлов в письма. Но все это есть и у других, а вот отличительная особенность этого сайта – полное отсутствие рекламы. Сервис англоязычный, но все понятно и так.

Для хранения снимков этот сервис не очень-то подходит – нужно самому помнить все ссылки, нельзя сгруппировать фотографии и т. д. В этом случае хозяева сервиса предлагают воспользоваться другим их сайтом – Webshots (www.webshots.com), одним из старейших сервисов подобного рода, о котором я рассказывал вам почти четыре года назад. Там уже полный набор функций, но, с другой стороны, он обременен необходимостью регистрации и рекламой.