Удобства – это святое


Самое сложное в жизни – организовать ее так, чтобы все время было удобно. И здесь неоценимую помощь окажут небольшие устройства – очень часто именно они приносят в жизнь большие перемены

Цветной определитель

Кто там опять трезвонит? Конечно, определители номера никто не отменял, но так не хочется откладывать книгу, вставать с мягкого дивана и тащиться к телефону. Небольшое устройство Color-Call™ Caller ID System даст возможность примерно узнать, кто звонит, не производя все эти крайне утомительные действия: небольшая овальная коробочка при поступлении вызова меняет свой цвет на красный, зеленый, голубой или фиолетовый. Стоит лишь включить ваших знакомых в одну из четырех групп.

Цена: $50

Музыка в кармане

Как быть, если вы не можете расстаться с любимым музыкальным инструментом даже во время путешествия? Обычное пианино с собой не возьмешь, синтезатор тоже в карман не засунешь. Зато USB Roll-Up Piano в карман (большой) как раз легко поместится и позволит вам музицировать где захочется и когда захочется. Правда, придется все же прихватить и какой-нибудь компьютер, ведь устройство питается посредством USB. Игрушка умеет воспроизводить звуки 8 ударных и 128 неударных инструментов, во время исполнения можно выбрать один из шести тонов и темп музыки.

Цена: $45

Запомнить все

Карты памяти DataTraveler MiniFun USB производства Kingston Technology больше похожи на крохотные разноцветные детальки от детского конструктора – их размеры всего 38х19х8 мм. Как положено, в продаже имеются несколько вариантов с объемом памяти 256, 512 Мб и 1 Гб. Для каждого объема свой цвет: соответственно, оранжевый, голубой и желтый. Вместе с флэшками поставляются две игры – Atlantis и Magic Vines от Big Fish Games. На все изделия Kingston дает пятилетнюю гарантию.

Цена: $12 (256 Мб)–$25 (1 Гб)

Вернуть перемотанными

Отличный подарок для ностальгирующего приятеля, который не может без слез умиления вспомнить видеопрокат 90-х, где брали штрафы с тех, кто возвращал кассеты неперемотанными. Устройство позволяет «перематывать» все типы DVD и CD, включая диски для игровых приставок, и сопровождает этот процесс характерным звуком.

Цена: $17