Слова


Александр Хинштейн

«Все, что касается искусства, культуры, невозможно регламентировать четкими и сухими строчками закона, но для этого существуют эксперты». Депутат Госдумы внес поправки, разрешающие показ программ и фильмов, в которых употребляют наркотики, только ночью, с 23 до 4 часов. («Ведомости»)

Игорь Бунин

«Скорее большим рейдерством занимаются госчиновники и средний бизнес – те, которые не успели к первоначальному разделу пирога». По мнению президента Центра политтехнологий, представившего доклад о недружественных захватах, рейдерская война в России может закончиться революцией. («Интерфакс»)

Павел Гусев

«Белые полосы завтра не выйдут. Дело в том, что вмешалась администрация президента <...> скорее всего, все наши требования будут удовлетворены». Руководитель комиссии Общественной палаты по свободе слова заявил, что акция против роста тарифов на доставку СМИ приостановлена. («Интерфакс»)

Эдуард Кокойты

«Объединение Южной и Северной Осетии – это восстановление исторической справедливости и реализация воли разделенного осетинского народа». По словам президента Южной Осетии, она хочет войти в состав России. Северная Осетия это поддерживает. («Интерфакс»)