Слова


Дмитрий Медведев

«Молодцы, четко сработали <...> [ходатайствуйте] о награждении всех наших, кто принимал участие в освобождении танкера. Четко, профессионально». Президент поблагодарил Минобороны за освобождение захваченного пиратами в Аденском заливе танкера «Московский университет». («Интерфакс»)

Джозеф Байден

«Россия тоже выдвинула новые идеи, касающиеся европейской безопасности. Эти вопросы заслуживают тщательного рассмотрения и обсуждения». По мнению вице-президента США, война на Кавказе показала необходимость создания при ОБСЕ нового механизма предотвращения кризисов. («Интерфакс»)

Владимир Жириновский

«Вопрос о ядерном ударе по Ирану не исключен. Представляете, что будет с Южным Кавказом?! Нам с вами это невыгодно». По мнению вице-спикера Госдумы, Россия должна поставить Ирану установки С-400, чтобы закрыть небо этой страны от возможных бомбардировок. («Интерфакс»)

Александр Авдеев

«Обсуждая его портреты, имея в виду куда больше, чем портреты, мы имеем в виду выбор между тоталитарной системой и демократической – со всеми ее изъянами». По мнению министра культуры, российская общественность отвергла Сталина как носителя и выразителя системы. («Интерфакс»)