Слова


Дмитрий Медведев

«В ближайшее время следует дать развернутую оценку, как Россия будет реагировать на ситуацию, связанную с развитием европейской ПРО как сейчас, так и после 2015 г.». После переговоров с Бараком Обамой президент констатировал, что ситуация по евроПРО по-прежнему сложная, внятных предложений партнеры не сделали. («Интерфакс»)

Владимир Жириновский

«Весь Ливан был отутюжен израильскими войсками. За одного своего солдата Израиль применил самые жесткие меры. Это показательно и почетно!» Вице-спикер Госдумы от ЛДПР предлагает освободить задержанного в Таджикистане российского летчика Владимира Садовничего с помощью спецназа ГРУ. («Интерфакс»)

Александр Волошин

«У меня была одна реальная и очень серьезная цель во время встречи – объяснить Березовскому, донести до него, что пришел конец его власти на ОРТ. Это был конец». На судебном процессе в Лондоне экс-руководитель кремлевской администрации признал связь трагедии «Курска» и событий на ОРТ в 2000–2001 гг. («Ведомости»)

Сергей Лавров

«С Ираном ситуация идет по пути, который кто-то начертал из необходимости нагнетать конфронтационность <...> сценарий, похожий на смену режима». Министр иностранных дел против усиления санкций в отношении Ирана и предостерегает от военного решения иранской ядерной проблемы. («Интерфакс»)