Слова


Нурсултан Назарбаев

«Я не буду подписывать закон, наделяющий меня званием «халык кахарманы [народный герой]». Ранее президент Казахстана отказался подписывать закон о признании его «елбасы» (лидер нации), но парламент преодолел вето. («РИА Новости»).

Рик Перри

«Он [президент США Барак Обама] мог попытаться возвратить этот беспилотник или его уничтожить. И он выбрал наихудший вариант. Он абсолютно ничего не сделал». Претендент в президенты США от республиканцев опасается, что Иран может передать сбитый сверхсекретный беспилотник России или Китаю. («РИА Новости»)

Александр Хинштейн

«Мы знаем, к чему приводили массовые волнения, раскачивание политической лодки, какими последствиями оборачивались потом эти волнения для страны». Депутат-единоросс считает абсолютно провокационным то, что оппозиция не признает итоги выборов и зовет людей на улицы. («Интерфакс»)

Ольга Костина

«Это еще раз доказывает, что подобные акции могут проходить нормально, если граждане действуют по закону и организованно». Председатель общественного совета при ГУ МВД по Москве отметила хорошую организацию городскими властями митинга протеста на Болотной площади. («Интерфакс»)