Треть от Банка Москвы


Вчера Банк Москвы раскрыл очередную сделку с Агентством по страхованию вкладов (АСВ), из сообщения банка следует, что ее размер составляет 38,8% его активов.

По кредиту от АСВ на 295 млрд руб., которые Банк Москвы получил на оздоровление активов, он заложил часть своего кредитного портфеля, рассказывал первый заместитель гендиректора АСВ Валерий Мирошников. Ввиду оборачиваемости кредитов перечень залогов пересматривается ежеквартально, указали в пресс-службе банка. За одобрение залога директора Банка Москвы проголосовали единогласно. А по сделкам с заинтересованностью Игорь Юсуфов и Игорь Сметанин воздержались.

Помимо этого банк раскрыл, что переуступил Бежица-банк, в совет директоров которого вошли представители «ВТБ 24». Лицензию «Бежицы» группа намерена использовать, чтобы запустить проект по потребительскому кредитованию в том числе в торговых сетях, над которым сейчас работает, поделился вчера первый зампред правления «ВТБ 24» Дмитрий Руденко. По его словам, это решено делать на базе отдельного банка.