Слова


Владимир Путин

«А что, у них в тюрьмах никто не умирает, что ли? Восемь лет Гуантанамо не закрывают, без суда и следствия людей содержат там в кандалах и цепях». Президент считает, что ответные действия России на принятие в США «акта Магнитского» должны быть «адекватными, но не запредельными». («Интерфакс»)

Владимир Маркин

«[У СКР есть] доказательства, подтверждающие непосредственное руководство Таргамадзе действиями лидеров оппозиции при проведении «Марша миллионов». Грузинский политик не только финансировал российскую оппозицию, но и руководил беспорядками, доказательства приобщены к делу, заявил представитель СКР. («Интерфакс»)

Вячеслав Никонов

«Сюда многие хотели бы переехать, иметь здесь бизнес, поэтому говорить о том, что никто не хочет открывать счета в Сбербанке <...> абсолютно неправильно». Российский ответ на «акт Магнитского» будет чувствителен для американцев, считает депутат. («Интерфакс»)

Михаил Богданов

«Тенденция как раз в том направлении, что режим и правительство [Сирии] теряют все больше контроля на все большей территории». Замминистра иностранных дел впервые допустил возможность победы сирийской оппозиции. («Интерфакс»)